Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Воронежское сельское поселение
Усть-Лабинского района
Краснодарского края

Переход на получение 50% компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Переход на получение 50% компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

24 августа 2022 г.

 

С 1 сентября 2022 года компенсация будет предоставляться гражданам после оплаты за ЖКУ, по факту понесенных расходов, в размере 50%, в том числе от оплаты за потребленные коммунальные услуги, но не более норматива их потребления, на основании сведений, полученных от жилищно-коммунальных организаций либо, при непредставлении указанных сведений, – от самих граждан.

Поскольку оплата гражданами производится до 10-го числа месяца, следующего за истекшим, сведения о платежах граждан жилищно-коммунальные организации передают в УСЗН до 20-го числа месяца, на основании которых до 25-го числа рассчитывается компенсация на ЖКУ, формируются выплатные документы и направляются в кредитные организации либо почтовые отделения.

Выплата компенсации гражданам производится в месяце, следующем после оплаты за ЖКУ. Например, оплата за сентябрь производится до 10 октября, выплата компенсации на ЖКУ за сентябрь осуществляется в ноябре.

Компенсация  на  ЖКУ,  ранее  предоставленная гражданам в июле и августе 2022 года в прежнем порядке авансовым платежом будет засчитана в счет компенсации на ЖКУ, назначенной с января 2023 года.

В случае несвоевременной оплаты гражданами за ЖКУ, жилищно-коммунальные организации не передадут в УСЗН сведения, необходимые для расчета компенсации, в таких случаях компенсация за эти месяцы может быть выплачена при обращении граждан самостоятельно с документами, подтверждающими ежемесячную оплату за ЖКУ.

← Назад

Глава Воронежского сельского поселения Усть-Лабинского района

Мацко Виктор Анатольевич