Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Воронежское сельское поселение
Усть-Лабинского района
Краснодарского края

Мы запустили чат-бот по социальному контракту!

Мы запустили чат-бот по социальному контракту!

24 августа 2022 г.

 

С помощью чат-бота @SOCKontrakt93_bot жители Кубани смогут узнать ответы на самые распространенные вопросы по оформлению соцконтракта. Виртуальный помощник позволит упростить и ускорить процесс получения необходимой информации.

Получатели социального контракта могут открыть собственное дело, завести подсобное хозяйство, освоить новую специальность и в дальнейшем иметь стабильный источник дохода.

Право на господдержку имеют малоимущие жители региона, чей среднемесячный доход не превышает прожиточный минимум.

С 1 июля 2022 года единовременные выплаты по соцконтракту на развитие своего дела и ведение личного подсобного хозяйства увеличили на 100 тысяч рублей. Максимальный размер помощи начинающим индивидуальным предпринимателям составляет 350 тысяч рублей, на развитие подсобного хозяйства – 200 тысяч рублей.

Также с помощью соцконтракта можно найти работу. Государство оплачивает стоимость обучения (до 30 тыс. рублей) и предоставляет выплату на период его прохождения (ежемесячно не более 3 месяцев).

Подробную информацию о каждом направлении социального контракта можно получить в чат-боте @SOCKontrakt93_bot и на сайте министерства

← Назад

Глава Воронежского сельского поселения Усть-Лабинского района

Мацко Виктор Анатольевич