Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Воронежское сельское поселение
Усть-Лабинского района
Краснодарского края

Информация

Информация

13 октября 2020 г.

                                                                                     

    Вакцинация и чипирование

Нужно ли вакцинировать домашнее животное?

Вакцинация  — это ветеринарная процедура направленная на сохранение здоровья Вашего питомца  и предотвращение передачи инфекционных заболеваний, опасных для жизни человека.

Если Вы хотите защитить своего питомца от неизлечимых вирусных заболеваний  —  обязательно вакцинируйте своих домашних животных!

Даже если животное не покидает пределы дома, вирусы может принести в дом на обуви или одежде его хозяин.

Вакцинация актуальна для семей с детьми, а  также для людей, профессионально занимающихся разведением животных.

При вакцинации в организм животного вводится вакцина — небольшое количество вируса или бактерии, при котором заболевание не возникает, но организм вырабатывает защитные антитела к этим заболеваниям и возникает защитный иммунитет, который, как правило, снижает риск заболевания.

Вакцинация собак

Собак вакцинируют от таких вирусных заболеваний, как чума плотоядных, парвовирусный энтерит, бешенство, инфекционный гепатит, а также от лептоспироза, парагриппа, бордетеллиоза и аденовируса дыхательных путей. Вакцина, включающая в себя несколько инфекционных заболеваний, называется комплексной.

Вакцинируют щенка с 2-х месячного возраста комплексной вакциной без бешенства. Через 3-4 недели вакцинацию повторяют комплексной вакциной с бешенством. Вакцинацию от бешенства делают с 3-х месячного возраста. Следующая вакцинация необходима, когда щенок достигнет возраста 12 месяцев, тогда его необходимо вакцинировать комплексной вакциной, включающей бешенство.

Вакцинация кошек

Кошек вакцинируют от инфекционного ринотрахеита, кальцивироза, панлейкопении кошек, хламидиоза и бешенства. Вакцинируют котят с 2-х месячного возраста комплексной вакциной без бешенства. Далее следует ревакцинация через 3-4 недели комплексной вакциной с бешенством. Взрослых животных вакцинируют также 2-х кратно: сначала комплексной вакциной с бешенством, и через 3-4 недели ревакцинируют комплексной вакциной без бешенства.

Затем вакцинацию повторяют ежегодно, отсчитывая от даты вакцинации комплексной вакциной с бешенством.

Ветеринарный паспорт

В нашей клинике Вы можете оформить ветеринарный паспорт,  содержащий информацию о самом животном и контактную информацию владельца. Также в паспорт животного вносятся данные о проведенных вакцинациях и других мероприятиях, таких как дегельминтизация, обработка от эктопаразитов, репродукции и клинических обследованиях. Кроме того, в ветпаспорт вносится отметка о чипировании (если оно проводилось) и вклеивается идентификационная наклейка, содержащая информацию о номере чипа.

Чипирование

Ветеринарный центр Друг осуществляет услугу чипирования животных. Во время чипирования проводится вживление электронного чипа, который позволяет идентифицировать животное и подтвердить принадлежность животного хозяину, быстро находить питомца при потере и путешествовать с животным за рубеж.

Чип имеет размер величиной с рисовое зернышко, процедура вживления осуществляется при помощи специального одноразового шприца и является не более сложной, чем любая подкожная инъекция.

Чип является надежным и долговечным идентификатором. Его номер уникален, возможность подделки исключена, а извлечение осуществляется только путем хирургического вмешательства, поэтому чип невозможно потерять, в отличие от бирки или ошейника, и крайне сложно повредить. Идентификационный номер, Ф.И.О. владельца, дата регистрации, фамилия врача (вся информация дублируется на английском языке) и вносится в Единую базу данных Animal-ID. Идентификационный номер заносится в ветеринарный паспорт животного вручную и в виде наклейки дубликата со штрих-кодом, прилагаемым производителем к чипу,  сведений о дате чипирования и заверяются печатью клиники. 

В случае необходимости идентификации потерявшегося животного ветеринарный врач производит считывание информации номера чипа специальным электронным сканером.                                                                                                                                                                                                                                           

                                                                                                                                                                                                       Администрация


1. Законом Краснодарского края установлен минимальный размер

2. Благодаря совместной работе Кадастровой палаты

3. Кадастровая палата выписка из ЕГРН

4. Кадастровая палата стадию рассмотрения документов - копия

5. Кадастровая палата_сделки без срывов, очередей и талонов

6. Недострой следует поставить на государственный кадастровый учет

7. Кадастровая палата по КК разъясняет,какие о недвижимости считаются общедоступными данными, а какие ограниченного доступа

8. Как узнать историю недвижимости

9. Краевая Кадастровая палата исправила более 50 тысяч

10. Эксперты Кадастровой палаты отметили снижение доли экстерр. услуг

11. Утверждены правила, связанные с комплексным развитием земель


← Назад

Глава Воронежского сельского поселения Усть-Лабинского района

Мацко Виктор Анатольевич